一定牛彩票网

您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:余***

关于文旅委宿舍楼有狗乱扑人的问题

发布时间:2021-07-03 17:15:43责任单位:一定牛彩票网政府(办公室)浏览量:2507 问题类型:投诉
每天晚上回家狗都狂吠的往身上扑,每次都躲得远远的,希望城管局可以有相应的对策。
回复单位 一定牛彩票网政府(办公室) 2021-07-05 09:47:57
咨询的问题,回复如下:
     2021-07-05 09:47:57 已受理,正在处理中!
回复单位 一定牛彩票网政府(办公室) 2021-07-06 11:00:00
咨询的问题,回复如下:
    

网友你好,《宣城市养犬管理办法》已出台,将于2021年8月1日起正式施行。届时县城管执法局将联合县公安局,根据《宣城市养犬管理办法》中划分的职能开展相关工作。 感谢你对城市管理工作的理解支持,如遇到相关问题请拨打12319或110 。

一定牛彩票网城管局    

2021年7月6日   

信件回复满意度评价:

100 分