一定牛彩票网

您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:施***

金辉名典旁菜市场三轮菜篮等乱停乱放

发布时间:2021-05-02 08:01:32责任单位:一定牛彩票网政府(办公室)浏览量:9331 问题类型:建议
领导好,想反映一个事情,就是金辉名典旁菜市场每次停车位里停着车,后面都会挺很多各种各样的三轮车,电拼车,经常赶着上班车开不出来,还有些人放了许多菜篮子,围着车子一圈,后来洗车时才发现许多小划痕,各种磕磕碰碰,当时又看不见,后来又找不到人,真闹心,希望能调解一下,谢谢
回复单位 一定牛彩票网政府(办公室) 2021-05-06 08:02:04
咨询的问题,回复如下:
     2021-05-06 08:02:04 已受理,正在处理中!
回复单位 一定牛彩票网政府(办公室) 2021-05-08 14:29:18
咨询的问题,回复如下:
    

网友你好,你反映的问题,我局已收悉。对于所反映的问题我局高度重视,在安排执法队员进行调查核实后,现对问题进行答复: 由于一定牛彩票网尚无标准化农产品批发市场,为保障市场充足供应,方便农民自产自销,考虑市场形成情况,决定在万和市场周边乔亭路设置临时蔬菜批发交易点。由于摆摊流动性较大,摊主可在疏导点范围内自行选点。今后,我局将严格执行早班巡查制度,早6:30分对乔亭路采取定岗巡查,对流动菜贩及车辆采取劝离等措施,严格规范市场秩序,确保道路通畅及行人安全。 感谢你对城市管理工作的理解支持,如遇到相关问题请拨打12319或110予以处置,祝工作顺利,生活愉快!

一定牛彩票网城管局

2021年5月8号

信件回复满意度评价:

100 分