一定牛彩票网

您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:陈***

再次关于中锐砂石有限公司盗按村民砂石的投诉

发布时间:2021-04-27 19:05:30责任单位:一定牛彩票网政府(办公室)浏览量:10211 问题类型:投诉
本人于2020年9月10日,在政府网投诉过孙村镇新建村中锐砂石有限公司盗挖村民砂石一事。当时政府网给的回复是“依据芜黄高速标准给予补偿”。可在执行中该公司不同意按此标准,只同意按他们自己的标准1.2万元一亩给予补偿6千元。即使所说的6千元也只付了4千8百元,剩余1千2百元经多次讨要拒不支付,说是既然你会投诉可找政府继续去投诉。现恳请政府给予介入处理,按先前回复给予补偿,支付补偿款。谢谢!联系人:陈德祥15256342348
回复单位 一定牛彩票网政府(办公室) 2021-04-28 08:16:05
咨询的问题,回复如下:
     2021-04-28 08:16:05 已受理,正在处理中!
回复单位 一定牛彩票网政府(办公室) 2021-05-08 10:49:34
咨询的问题,回复如下:
    


陈先生: 您好!经调查核实,你所反映被占用的山地面积约0.4亩,山地地名为新建村对面山位于旌德中锐砂石有限责任公司500米左右处。2020年你户与旌德中锐砂石有限责任公司达成口头协议,按照1.4万元一亩的标准补偿共计5600元,另青苗费等其他费用共计680元,故旌德中锐砂石有限责任公司需要支付你户补偿款共计6280元。目前只支付4950元,剩余1330元尚未支付。 经调处旌德中锐砂石有限责任公司同意于近期支付剩余款项,下一步我镇将督促履行该协议。



孙村镇人民政府



2021年5月8日

信件回复满意度评价:

100 分