一定牛彩票网

您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:王***

咨询一下状元府小区北面公墓的问题

发布时间:2021-03-27 22:17:34责任单位:一定牛彩票网政府(办公室)浏览量:14557 问题类型:咨询
您好,我买了状元府小区32幢的一套商品房,因为买房的时候没考察过周边,交房后才发现北面窗户正对这一片公墓,让我看的甚得慌,我想咨询一下这片公墓有没有重新规划的计划。谢谢!
回复单位 一定牛彩票网政府(办公室) 2021-03-29 08:01:34
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-29 08:01:34 已受理,正在处理中!
回复单位 一定牛彩票网政府(办公室) 2021-03-29 17:10:42
咨询的问题,回复如下:
    

王先生您好:

您咨询的关于状元府北面窗户正对公墓的这一事情我局工作人员进行了调查核实,结果如下:我局向旌阳镇政府反馈了该情况,经旌阳镇政府核实确认,这片公墓属“三线六区一园”管控区域,该区域属于管控范围,存量墓穴的具体整治方式,待县农村公益性公墓建成及整治方案确定后再分类施策处理。

后续如果您还有其他方面的问题可以拨打我们的电话进行了解:0563-8603870。

 

一定牛彩票网民政局

2021年3月29日

信件回复满意度评价:

100 分