一定牛彩票网

您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

遗属工资为什么今年到现在还没有加

发布时间:2020-11-20 11:05:02责任单位:一定牛彩票网政府(办公室)浏览量:1570 问题类型:咨询
我的父亲张祖联原来是二轻局退休的,现在划到经贸委,2005年去世后我母亲享受遗属工资待遇,以往工资每年都要加一点,虽然不多但也体现了党对遗属们的关心,可是今年不知道什么原因现在都到年底了还没有补发下来,我们也去经贸委问了他们也不知道只说没有文件下来。所以我特咨询下什么原因到现在还没有补发?
回复单位 一定牛彩票网政府(办公室) 2020-11-20 11:10:26
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-20 11:10:26 已受理,正在处理中!
回复单位 一定牛彩票网政府(办公室) 2020-11-20 15:08:43
咨询的问题,回复如下:
    

张**:你好!

关于你的咨询《遗属工资今年为什么还没加》的回复如下:今年我局未收到任何关于遗属工资调整的文件,全县遗属调资工作尚未开展。


 一定牛彩票网科技商务经信局

2020年11月20日


信件回复满意度评价:

未 评 分